Eugen Ankelen
(Lampheim 1858-1942 München) Blick in die Bucht von Splato, signiert und bezeichnet E. Ankelen Splato, Öl auf Platte,19,5 x 32 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.08.2018 - 12:04
- Startpreis:
Eugen Ankelen
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 12:04 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Sessel in der Art der Scherenstühle, 1 Beistelltisch
- Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
- Biedermeier-Sitzbank, um 1830/40
- */**/gestempelt - Sammlung Skandinavien,
- Ovaler Tafelaufsatz mit zwei Putti mit Füllhörnern, Modellnummer: 1120, wohl Carl Klimt, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14