Blau-weißer Pinselwascher,
China, 19. Jh., Porzellan, doppelwandige Wandung mit durchbrochenem Waben, unterglasurblau bemalt, Vierzeichen Marke, Höhe 4,5 cm, Länge 17,8 cm, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
08.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Blau-weißer Pinselwascher,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2018 |