Karl (Charly) Strobl *
(Wien 1900-1969) Blick auf die Akropolis in Athen, monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: CH. S (19)32, Athen, Tusche laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 37,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise oben und unten Papierrandeinrisse mit alten sichtbaren Kleberückständen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:16
- Startpreis:
EUR 110,-
Karl (Charly) Strobl *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 09.08.2018 - 16:16 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2018 |