2 bäuerliche Kruzifixkorpusse, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
beide im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch, teilweise hinten abgeflacht, geschnitzt, Fassung überarbeitet, teils stark reduzierte Scheitelhöhe, ca. 40 bzw. 45 cm, beschädigt, gerahmt
09.08.2018 - 16:36
- Startpreis:
Datum: | 09.08.2018 - 16:36 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2018 |