Satz von 6 Sessel,
ursprünglich spätes 18. Jh., ehemals gefasste beschnitzte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt tapezierte Sitze, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, neuerliche Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2018 - 16:04
- Startpreis:
Satz von 6 Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 13.08.2018 - 16:04 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2018 |