Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, gerundete Lisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 2 Innenladen, am Fries bezeichnet und datiert "1837",201 x 145 x 67 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2018 - 16:14
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 13.08.2018 - 16:14 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2018 |