Provinzielles Buffet,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Hart- und Weichhölzer, ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten beschnitzt, braun mattiert, frontseitig 6 Laden und 1 Tür, 84 x 167 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2018 - 16:19
- Startpreis:
Provinzielles Buffet,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 13.08.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Josef Maria Svoboda *
- **/gestempelt/Poststück/*/Briefstück - Sammlung Österr. 1945/1968,
- Johann Wolfgang Gorius *
- LKW VW T6 Doka Kastenwagen KR 2,0 TDI 4Motion
- Schale bzw. Ascher mit Goldfischen aus der Serie Ingrid, Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Glasschmelze und Pressvorgang Firma Josef Riedel, Polaun, 1934-1939