Waltham American Watch Company
Taschenuhr, Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Messingwerk, Ankerhemmung mit gebläuten Schraubenköpfen, gravierter Unruhkloben, beschriftet P. S. Bartlett Waltham, Mass. (Massachusetts), seitlich datiert Patent. Feb. 4.1868, Werknummer 728925, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 59,3 mm, Gesamtgewicht 176,5 g, 1 Schlüssel, Werk reparaturbedürftig, Service wird empfohlen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
14.08.2018 - 16:15
- Startpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.08.2018 - 16:15 |