Taschenuhr
Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ziseliertes, floral graviertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel (beschädigt), österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 107,4 g, Durchmesser ca. 56,5 mm, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
14.08.2018 - 16:17
- Startpreis:
EUR 700,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.08.2018 - 16:17 |
- Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- Roco H0, 2 Stk. Dampfloks:
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825