Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
16.08.2018 - 16:02
- Startpreis:
EUR 140,-
Otto Straeche
Datum: | 16.08.2018 - 16:02 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2018 |