Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Klause am Paß Lueg, Salzburg-Land, Kupferstich, 1. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Clausen in den Lueg", aus: Merian-Zeiller, Topographia Bavariae, ca. 24 x 19 cm, knapp linienrandig, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.08.2018 - 16:28
- Startpreis:
EUR 60,-
Matthäus Merian
Datum: | 16.08.2018 - 16:28 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2018 |