Blumensäule,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell, tw. ebonisiert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern furniert und floral marketiert, mattiert, Bronze-Zierbeschläge, erg. Metalleinsatz, Höhe 86,5 cm, Durchmesser 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:02
- Startpreis:
Blumensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 20.08.2018 - 16:02 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2018 |