Provinzieller Barocktisch,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, geschweiftes, braun mattiertes Hartholzgestell, nußfurnierte, mit Zwetschke u. Ahron marketierte Platte, Stegverbindung, 83 x 121 x 78,5 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:11
- Startpreis:
Provinzieller Barocktisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 20.08.2018 - 16:11 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2018 |