Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, grün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, gerundete Lisenen, 2 Türen, 2 Laden, profilierter Kranz, 2 Innenladen, am Fries bezeichnet und datiert "1837",201 x 145 x 67 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:12
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 20.08.2018 - 16:12 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2018 |
- Gustav Klimt
- **/*/Briefstück - Partie D.Reich mit etwas altd. Staaten und D. Bes. WK II,
- K. k. bzw. k. u. k. Armee: Konvolut von 3 Büchern und einer Broschüre:
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 617, Kal.: .22 l. r.,