Bäuerlicher Schrank,
originaler Zirbenholzkorpus aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit verändert und in hoher Qualität antikisierend floral bemalt sowie partiell marmoriert, 2 Laden, 2 Türen, originales Schloss mit Schlüssel, 2 Innenladen fehlen, ca. 202 x 142 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2018 - 16:13
- Startpreis:
EUR 900,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 20.08.2018 - 16:13 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2018 |