Künstler Ende 19. Jh.
Miniatur, Portrait einer Dame mit Stoppellocken und einer Blume im Haar, Aquarell auf Bein, monogrammiert JE. ovale Form, 5 x 4,2 cm. beschädigter Historismus Metallrahmen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.08.2018 - 11:14
- Startpreis:
EUR 110,-
Künstler Ende 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2018 - 11:14 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2018 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Mertens, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Collier