Teetassen mit Untertassen,
Porzellan, 8 Stück, weite Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, kantige Henkel, Höhe 4,5 cm. Dm. 13 cm, Goldrand leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und Malerzeichen um 1805 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 15:15
- Startpreis:
Teetassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 24.08. - 29.08.2017 |