Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca.100 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, fehlt Gehäuseaufsatz, Tei lose, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.08.2018 - 12:40
- Startpreis:
EUR 130,-
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2018 - 12:40 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2018 |