Provinzielles Kästchen,
originale Grundsubstanz aus dem 18. JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, braun mattiert, mit Profilleisten geziert, 2 Türen, 3 Laden, Inneneinrichtung mit 12 Laden und 1 Tür, 76 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 13:01
- Startpreis:
Provinzielles Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2018 - 13:01 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2018 |