Sofatisch / Couchtisch,
Mod. A222, Entwurf Arne Jacobsen 1968, Ausführung Fritz Hansen von 206. Platte aus weißem Laminat, Umleimer aus gebürstetem Stahl, verchromtes Gestell mit Fußkreuz. Unterseitig gemarkt. Höhe ca. 47 cm, Durchmesser ca. 75 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:01
- Startpreis:
Sofatisch / Couchtisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 21.08.2018 - 16:01 |