Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien) Brandung vor der Küste der Insel Melada (Dalmatien), signiert und datiert Seelos (18)89, Öl auf Papier, 17 x 23 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel); dessen Erben; Dorotheum, Wien, 13. Oktober 1982, Los 632 (ein Konvolut); Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
21.08.2018 - 11:17
- Startpreis:
EUR 550,-
Gottfried Seelos
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2018 - 11:17 |
Besichtigung: | 09.08. - 21.08.2018 |