Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) Landschaft bei Rom mit reitender Frau und einem Bauern im Vordergrund, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert SDBella, 25 x 18,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante; Dazu: Nach Annibale Carracci (1560-1609) Sitzender männlicher Akt mit einem Buch und einer Kerze, in der Platte bezeichnet "Ann. Car. inv. d. / JE (ligiert) f.", Radierung auf Bütten, oben rechts nummeriert "2", 18,5 x 11,7 cm, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:24
- Startpreis:
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2018 - 11:24 |
Besichtigung: | 09.08. - 21.08.2018 |