Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Venus umgeben von vier Putti, Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Bütten, 23,3 x 18,4 cm, alt auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:46
- Startpreis:
EUR 750,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2018 - 11:46 |
Besichtigung: | 09.08. - 21.08.2018 |