Österreich, um 1780
Die vier Jahreszeiten, Folge von vier Gouachen auf Papier, 22,5 x 33,2 cm, 21,5 x 29,8 cm, 22,5 x 31,5 cm, alt auf Unterlage montiert, gerahmt, (4), (Sch)
Provenienz: Laut rückseitigem Etikett Kunsthandel Strnad, Wien; Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:55
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Österreich, um 1780
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2018 - 11:55 |
Besichtigung: | 09.08. - 21.08.2018 |