Fritz Weninger *
(Rohrbach am Steinfeld 1892- 1981) 3 Bilder: a) Abendmühle, Rechtelgegend (Hinterleithen, Unter-Aspang, Niederösterreich), signiert, monogrammiert: F. W. 1921, bezeichnet und signiert, Feder auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27 x 40 cm, verglast, gerahmt b) Rehkitzel, signiert, datiert: Fritz Weninger 1924, Kupferstich, Plattengröße ca. 17 x 23 cm, verglast, gerahmt c) Lesende Dame, monogrammiert: F. W., undeutlich bezeichnet, Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 18,5 x 14,5 cm, zuzüglich handschriftlicher Brief von Fritz Weninger vom 13.5.1981, Rahmenmaß ca. 28,5 x 45 cm, verglast, gerahmt (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.08.2018 - 16:04
- Startpreis:
EUR 140,-
Fritz Weninger *
Datum: | 21.08.2018 - 16:04 |