Blau-weißer Pinselwascher,
China, 19. Jh., Porzellan, doppelwandige Wandung mit durchbrochenem Waben, unterglasurblau bemalt, Vierzeichen Marke, Höhe 4,5 cm, Länge 17,8 cm, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
22.08.2018 - 16:02
- Startpreis:
EUR 190,-
Blau-weißer Pinselwascher,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:02 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |