Alter Mann mit Gitarre und frechem Knaben an der Hand, alte Frau mit kleiner Harfe,
Keramik, farbig staffiert, Höhe 21 und 22 cm, ohne Marke, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
22.08.2018 - 16:08
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:08 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- Isfahan-Teppich, ca. 124 (150) x 84 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert