Salzgefäß,
Meissen, 18. Jh., Porzellan, Schale auf drei Volutenfüßen mit Karyatidhermen, farbig gemalte Streublumen, Golddekor, Höhe 10 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Schale restauriert, Volutenfüße mit kurzen Brandrissen
Expertin: Regina Herbst
22.08.2018 - 16:13
- Startpreis:
EUR 360,-
Salzgefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:13 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |