Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Serie:Ukiyo Junikgetsu (Die zwölf Monate des Ukiyo), "März" (Hofdame mit Gedichtkarte), 3. Blatt der 12teiligen Serie, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert, 1890er, Herausgeber Yokoyama Ryôhachi, mittig zusammengefügt, rückwärtig horizontaler Klebestreifen, kaschiert, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, 24,4 x 35 cm (Blattgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:32
- Startpreis:
EUR 130,-
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:32 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |