Kleine Biedermeier Tischuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messing Zifferblatt und Lunette, Mahagonigehäuse mit Bandintarsien, Messing Bügelaufsatz, 28 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:39
- Startpreis:
EUR 130,-
Kleine Biedermeier Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:39 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |