Kleine Biedermeier Tischuhr
Federzug Spindel Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, versilbertes Zifferblatt, verglaste Messinglunette, Messing Tragebügel, Palisandergehäuse mit floralen Band Metallintarsien, Gehäuse mit Riss, Pendellinse beiliegend, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:39
- Startpreis:
EUR 130,-
Kleine Biedermeier Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:39 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |