Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Alte Universität, Bäckergasse, b) Wien - Hof der Gaswerksfabrik, Schwarzspanierstraße, jeweils signiert und datiert: Ludwig Hans Fischer 1898 bzw. 1901, Aquarell auf Papier, je ca. 19 x 26 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 900
23.08.2018 - 16:19
- Startpreis:
EUR 700,-
Ludwig Hans Fischer
Datum: | 23.08.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |