Tiroler Bauernkasten, datiert 1832
Nadelholzkorpus, stark überarbeitete Polychrombemalung, Sockellade, Rahmentüre, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:21
- Startpreis:
Datum: | 23.08.2018 - 16:21 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |
- Franz Weiss *
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert
- PKW "Chevrolet Corvette Stingray C3 Targa Automatik",
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.)