Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, kobaltblauer Fond mit Golddekor, mit floralem Reliefgold gerahmte Kartuschen mit farbig gemalten Amoretten, verschlungener Doppelasthenkel, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Höhe 6,2 cm, Durchmesser 11,8 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 30.08.2018 - 16:25 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2018 |