Fischerjunge und -mädchen, wohl Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe je ca. 38,5 cm, ein Sockel stark geschartet, Brandrisse, Glasurfehl- und restaurierte Stellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:20
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 30.08.2018 - 16:20 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2018 |