Dessin Tasse und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, blauen Oktogonalen auf Goldbändern mit Zahnkanten, kleinen goldenen Sternchen, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Stand leicht bestoßen, Dm. 13,2 cm, Rand minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1795, Weissdrehernr. 39, Goldmalernr. 66 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:17
- Startpreis:
Dessin Tasse und Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2017 - 16:17 |
Besichtigung: | 24.08. - 29.08.2017 |