Tafelaufsatz mit Deckel,
Porzellan, runde Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, farbig gemalten Vergißmeinnicht- Streuern und Weinlaubranken, goldgehöhter Pinienknauf, eckige Henkeln mit Blattenden, Höhe 34 cm, Dm. 37 cm, berieben Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Malernr. 23 Thomas Hoffmann 1812-1839 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:17
EUR 190,-
- Startpreis:
Tafelaufsatz mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2017 - 16:17 |
Besichtigung: | 24.08. - 29.08.2017 |