Sotrios CHRISTIDIS,
militärischer kolorierter Stich, Kapitulation der türkischen Truppen vor Ioanina, nach der Schlacht von Bizani 1913, Maße 68 x 50 cm, neuzeitlich gerahmt unter Passepartout und Glas, leicht verschmutzt, Randknitter und leichter Riss, bezeichnet in griechischer Sprache, sehr dekorativ, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Sotrios CHRISTIDIS,
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |