Bildnis eines Oberleutnants der Eisenbahntruppen im Waffenrock,
33 x 46 cm, dekoriert mit dem Tiroler Adelsmatrikel-Abzeichen sowie 2 Brustdekorationen (Marianerkreuz II. Kl. und Jubiläumskreuz 1908), Öl auf Pappe, signiert A. Huter 1917, Zustand II-III (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |