Feldbinde für Offiziere der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine und k. k. Landwehr,
Chiffre FJ I, gelbes Seidenband unbeschädigt und farbfrisch, Quastenknöpfe mit Chiffre und Adler nur ganz leicht verschmutzt, Quasten ebenso farbfrisch aber etwas verdrückt, Klemmschloss der letzten Form mit dem Doppeladler (sehr schöne Vergoldung), Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |