Jambija,
Arabien, Anfang 20. Jh., in Silbermontierung, 17,5 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, blank, der Horngriff und die Scheide mit Silber beschlagen und mit getriebenem geziertem Silberblech überfangen, guter Erhaltungszustand, Gebrauchsspuren, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Jambija,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |