Japanisches Kurzschwert Wakizashi,
in Beinmontierung, Dekorationsstück, 20. Jh., 40 cm lange Klinge, fleckig, Spitze gebrochen, Griffstück und Scheide aus Bein, beschnitzt, Figurendarstellungen, Beschläge aus Messing, die Scheide ausgebrochen, beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |