Konvolut von zwei spanischen Galadegen,
spätes 20. Jh., ca. 74 cm lange zweischneidige Klinge, vernickelt, bezeichnet 'Toledo Spain', vergoldete Bügelgefäße, erhaben verzierte schwarze Lederscheiden mit vergoldeten Beschlägen, Tragart für Steckkuppel, neuwertig, Dekorationsstücke, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2018 |