Omega
Taschenuhr, Silber ca. 800, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 4268644, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenummer 5098652, um 1915, Durchmesser ca. 48 mm, 94,2 g, Anhänger ca. 15 cm, Service wird empfohlen, Riss im Zifferblattøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Omega
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 07.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 06.09.2018 |
- Janos Z. Molnar *
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900
- Brillanten ca. 0,15 ct, Fuchsanhänger