Franz Hiess & Söhne
K & K Hoflieferanten Wien, Kugeluhr, Messing vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Metallzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Durchmesser ca. 55 mm, Höhe ca. 60 mm, Ende 19. Jh., 249,8 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
Franz Hiess & Söhne
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 07.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 06.09.2018 |