Art Deco - Esstisch,
ca. 1925/35, maserfurniertes politiertes Hartholzgestell mit gerundet profilierten Ecken, analog furnierte Stützen mit ebonisiertem Dekor, Tischplatte mehrfach aufwendig spiegelfurniert, ca.75,5 x 185 x 95 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Art Deco - Esstisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |