Große Spätjugendstil - Kredenz,
lt. Schlüsselprägung Entwurf und Erzeugnis der Fa. A. Ungethüm in Wien um ca. 1910, 2- tlg. Hart- und Weichholzkorpusaufbau, mahagonifurniert, frontseitig in der Mitte leicht bombiert, abgetreppter Füllungsdekor, Unterteil mit 6 Laden und 2 Türen, sowie ausziehbarer Ablageplatte, eingelegte Marmorplatte, Aufsatz in analoger Ausführung mit facettiert geschliffenen Gläsern, ca. 205 x 215 x 80 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |