Paar zierlicher neoklassizistischer Sessel,
ca. 1890/1900, mahagonifurnierte politierte Hartholzgestelle mit Lehnsprossen in Lyraform, Messingstabdekor, erneuerte Tapezierung mit Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |