Salonkästchen,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., teilbarer Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mit Messingprofilen geziert, kannelierte Säulenlisenen, eine Tür, profilierte Marmorplatte, ca. 109 x 75 x 42 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |