Wandhängekästchen,
im Directoire Stil, Ende 19. Jh., Mahagoniholz, mattiert, mit Messingprofilen geziert, 2 verglaste Türen, 1 Innenfach, seitlich offene Fächer, Bronzeverzierungen in Form von Maskarons, ca. 80 x 70 x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Wandhängekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |